Родители выпускников текущего года приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями

17 марта 2023 года на базе МКОУ СОШ №3 с. Дивное состоялась Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция проводится седьмой год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

В рамках этой акции родители выпускников текущего года сдавали единый государственный экзамен русскому языку. Вместе с родителями в пробном ЕГЭ принял участие Вареха Роман Анатольевич, начальник территориального отдела с. Дивное Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края.

 Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Участники акции писали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены  участникам ЕГЭ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе мероприятия родители увидели:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Во время проведения круглого стола родители поделились положительными впечатлениями от проведенной Акции, отметили, что задания по русскому языку были выполнимы, а вот для написания сочинения пришлось приложить усилия. Также родители выразили уверенность, что их дети обязательно сдадут ЕГЭ по русскому языку.

hz1 01

hz1 02

hz1 03

hz1 04

hz1 05

hz1 06

hz1 07

hz1 08

hz1 09

hz1 10

hz1 11

hz1 12

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика