Начался отбор участников на конкурс «Земский учитель», победители которого получат 1 миллион рублей. Ключевое условие - педагоги переедут жить и работать в небольшие населенные пункты, где будут учить детей.

photo 2023 02 14 20 31 04

Участвовать в программе могут учителя с соответствующей квалификацией в возрасте до 55 лет. Полностью ознакомиться с условиями, узнать, как подать заявку, вы можете в министерстве образования Ставропольского края или на сайте оператора конкурса - НГГТИ (http://xn--c1aapr1a.xn--p1ai/programma-zemskij-uchitel-2021).

В этом году Ставропольский край готов принять в сельские школы 39 педагогов и оказать им поддержку. Причем не только денежную, но и методическую, да и просто - товарищескую.

Уверены, что среди ставропольских учителей много тех, для кого главная ценность - свет, что загорается в глазах детей, когда они что-то узнают и понимают. Ждем в программе людей увлеченных, которые знают, как зажечь в детях огонь любви к своему предмету. И хотят быть там, где их знания и умения особенно важны.

Прием документов на участие в конкурсном отборе по программе «Земский учитель» в Ставропольском крае продлится до 15 апреля.

Для получения 1 млн. рублей учителю необходимо пройти конкурсный отбор (предоставить документы) и трудоустроиться в школу на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей на срок не менее 5 лет.

Помимо выплаты в 1 млн. рублей в Ставропольском крае осуществляются дополнительные меры социальной поддержки учителей:

✅ежемесячная надбавка педагогическим работникам, отнесенным к категории молодых специалистов, в размере не менее 1000 рублей и не более 50 процентов от должностного оклада в течение первых 3 лет его работы;

✅выплаты компенсационного характера педагогическим работникам, работающим в сельской местности (25 процентов от должностного оклада;

✅всем работникам образовательных учреждений в безводных и пустынных местностях предусмотрены компенсационные выплаты, согласно установленным коэффициентам: 1,1 и 1,15 соответственно;

✅педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности, осуществляется полная компенсация расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения;

✅в ряде муниципальных и городских округов Ставропольского края органами местного самоуправления предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки молодых специалистов в виде единовременных выплат при приеме на работу.

 Кроме того, муниципалитетами будет оказана вся необходимая помощь по решению бытовых вопросов прибывшего учителя.

 В МКОУ СОШ №11 с. Белые Копани Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края имеются 3 вакансии по предметам: математика, английский язык, история и обществознания. Мы ждем претендентов в наш округ.

Подробные условия участия в конкурсном отборе находятся здесь. (https://stavminobr.ru/activities/organizaczionnaya-i-kadrovaya-rabota/programma (https://stavminobr.ru/activities/organizaczionnaya-i-kadrovaya-rabota/programma-)-)

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика