Соревнования школьников по ГТО

 

В соответствии с постановлением администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края «О проведении соревнований по спортивно-техническому комплексу «Готов к труду и защите Отечества» 16 апреля 2015 года в с. Дербетовка на базе общеобразовательной школы №6 состоялись районные соревнования по ГТО с участием сборных команд общеобразовательных учреждений.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял оргкомитет под председательством Лавриненко Алексея Фёдоровича, председателя СПК (колхоз) им. Апанасенко, который учредил переходящий кубок первенства Апанасенковского района по комплексу «Готов к труду и защите Отечества», грамоты, комплекты медалей различного достоинства, денежные премии в командном и личном первенстве, призы и значки участника ГТО.

Соревнования школьников Апанасенковского района по спортивно-техническому комплексу «Готов к труду и защите Отечества» проводилось с целью привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения их физической подготовленности, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

Сборные команды школ представляли юноши и девушки (3+3) V ступени комплекса ГТО.

В программу районных соревнований были включены 5 испытаний:

1. Бег 1000 м;
2. Прыжки в длину с разбега;
3. Подтягивания (юноши), отжимания (девушки);
4. Стрельба из пневматической винтовки;
5. Полоса препятствий с прикладным бегом.

Обслуживала соревнования компетентная судейская коллегия под руководством главного судьи соревнований Черебилова Сергея Васильевича, директора МКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа».

Открытие соревнований началось с поднятия государственного Флага РФ под звуки государственного Гимна, который подпевали все участники и гости соревнований. На церемонию открытия соревнований прибыло много гостей: глава администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края В.Н. Ткаченко, глава Апанасенковского района Т.И. Бурыка, начальник отдела образования ААМР СК В.Г. Теслицкий, специалисты районной администрации и др. гости.

В течение 6 часов спортсмены переходили с этапа на этап, выполняя спортивные дисциплины. Несмотря на продолжительность соревнований и экстремальную погоду, (было достаточно свежо и дул сильный холодный пыльный ветер) дети выглядели очень вдохновлено, показывали активность, волю и стремление к победе.

По итогам соревнований в командном зачёте победила команда МКОУСОШ №5 п. Айгурский, которая была награждена переходящим кубком, дипломом, денежной премией 10000 руб.

2 место – МКОУСОШ №8 с. Манычское. Команда награждена грамотой и денежной премией в размере 8000 рублей.

3 место – команда МКОУСОШ №9 с. Воздвиженское – награждена грамотой, денежной премией 5000 руб.

Кроме этого все команды получили в подарок наборы игровых мячей, а все участники соревнований – значки ГТО с символикой районного первенства по комплексу ГТО.

Безусловно, особую благодарность выражаем главному организатору и спонсору соревнований Лавриненко Алексею Фёдоровичу, председателю СПК (колхоз) им. Апанасенко за проведённую работу по приобщению детей к здоровому образу жизни, к спорту и патриотическому воспитанию молодёжи.

IMG 7906

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика