Диктант Победы

В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате», - рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин в ходе брифинга.

В прошлом году Ставрополье отличилось в международной патриотической акции «Диктант Победы». Регион стал одним из лидеров по количеству мест, где проводилось мероприятие, участников и тех, кто набрал наивысшие баллы в акции.

Площадки будут открыты во всех учебных заведениях нашего региона, на территориях культурных учреждений и воинских частей. Также рассматривается открытие площадок в средних и высших профессиональных заведениях. Но главные места для проведения «Диктанта Победы» остаются музейный комплекс «Россия – моя история» в Ставрополе и Пятигорске», - отметил координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в Ставропольском крае Сергей Шевелёв.

Кроме того, на территории региона в прошлом году в акции впервые приняли участие люди с ограниченными возможностями по зрению. Специальная площадка для них была организована на базе ставропольской библиотеки для незрячих и слабо видящих людей.

Оказать помощь в организации Диктанта может любой совершеннолетний житель России – для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца, рассказала сопредседатель рабочей группы Генсовета «Единой России» по поддержке молодежных инициатив, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

В этом году на  территории Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края будет проходить "Диктант Победы", считаю очень важным  проведение такой акции рассказал Василий Дмитриевич  Никитин, директор МКОУ СОШ 3 с. Дивное.

dikt 20210323 WA0017

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика